ТОП-15 крупнейших производителей солнечных батарей по итогам 2012г

Категория: Электричество от солнца

ТОП-15 крупнейших производителей солнечных батарей по итогам 2012г

Рейтинг составлен по материалам ораганизации REN21 в 2012 году. REN21 (Renewable Energy policy Network) - это международная некоммерческая организация, основанная на базе Программы ООН по окружающей среде (UNEP), со штаб-квартирой в Париже. Это глобальная сеть, которая объединяет множество акторов (правительственные и неправительственные организации, научно-исследовательские и академические институты, международные организации), которые контактируют в рамках REN21 для обсуждения вопросов развития возобновляемой энергетики, обмена опытом и выработки единой мировой политики в этом секторе.

ТОП 15 производителей солнечных батарей

Процент от общего объема выпускаемого оборудования за 2012г. 

  1. Yingli Green Energy (Китай).[ www.yinglisolar.com](http:// www.yinglisolar.com)
  2. First Solar (США). www.firstsolar.com
  3. Trina Solar (Китай) www.trinasolar.com
  4. Suntech Power Ко (Китай) www.suntech-power.com
  5. Canadian Solar (Канада) www.canadiansolar.com
  6. Sharp (Япония) www.sharp-solar.com
  7. JA Solar (Китай) www.jasolar.com
  8. Jinko Solar (Китай) www.jinkosolar.com
  9. Sun Power (США)[ us.sunpowercorp.com](http:// us.sunpowercorp.com)
  10. Hareon Solar (Китай) www.hareonsolar.com
  11. Hanwha SolarOne (Китай) www.hanwha-solarone.com
  12. Kyocera Solar (Япония) www.kyocerasolar.com
  13. RenaSola (Китай) www.renesola.com
  14. Rec (Норвегия) www.recgroup.com
  15. Tianwei New Energy (Китай) www.twnesolar.com

Источник: REN-21